Sony запустит портал онлайн-развлечений

1251

Sony запустит портал онлайн-развлечений Компания Sony объявила о запуске онлайн-портала с библиотекой фильмов, музыки, игр, книг и другого контента для своих устройств в начале следующего года.

Sony переключила внимание на интерактивные развлечения для пользователей и планирует запустить новый интернет-сервис под рабочим названием Sony Online Service для своих телевизоров, Blu-Ray плееров и других устройств в попытке повысить популярность бренда, передает BusinessWeek.

Руководство Sony подчеркивает, что это является самой амбициозной попыткой компании выйти на уровень Apple iTunes и даст преимущество перед конкурентами в виде Samsung Electronics и других производителей, которые не производят собственный контент.

Аналитики полагают, что портал может помочь Sony улучшить  позиции на рынке. «Sony была слишком ориентирована на оборудование. Она должна переключить внимание на сетевые продукты [и] доставку цифровых развлечений для потребителей», – говорит аналитик Tokai Tokyo Research Center Кадзуо Хираи.

У Sony уже есть подобный сервис для игровых приставок – PlayStation Network,  который за 3 года работы привлек около 33 млн пользователей. Кадзуо Хираи также добавил, что уверен в выполнении запланированной задачи продать 13 млн PlayStation 3 за 2009-2010 финансовый год, который завершится в марте.

К тому же по слухам, Sony ведет переговоры с компанией Mozilla о выпуске версии ее браузера Firefox для консоли PS3, передает Playstation Insider.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск