В Питере предлагают виртуальную военную службу для геймеров

В Питере провайдер предлагает виртуальную военную службу для геймеровСанкт-Петербургский провайдер выступает за введение альтернативной виртуальной службы для чемпионов по компьютерной игре Counter-Strike, которые должны служить дома, не отрываясь от экрана домашнего компьютера.

По мнению интернет-провайдера InterZet, уровень тактической подготовки чемпионов Counter-Strike, возможно, превосходит подготовку спецподразделений реальных войск. «Помимо тактических навыков ведения боя пехотинцами, игроки Counter-Strike оказываются еще и отличными мастерами управления боевыми роботами, переход на которые наблюдается во многих армиях мира. Команды чемпионов Counter-Strike оказываются идеальными претендентами на управление такими боевыми машинами, так как управляют виртуальным бойцом при помощи мыши и клавиатуры», — отмечает пресс-служба компании.

Для демонстрации InterZet организует серию соревнований по пейнтболу между чемпионами Counter-Strike и  чемпионами пейнтбола, а в случае победы геймеров  провайдер планирует аналогичное соревнование с армейскими спецназовцами. По результатам этих матчей  будет составлено предложение для вооруженных сил РФ о возможности прохождения службы в армии чемпионами Counter-Strike на особых условиях.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск