Кремль загнал радикальную оппозицию в Интернет

846

Кремль загнал радикальную оппозицию в ИнтернетПрезидент РФ Д.Медведев считает, что лидерам антикремлевской оппозиции для критики властей вполне достаточно Интернета.

«У нас есть оппозиционные партии… которые регулярно появляются в СМИ, естественно, и в телевизионных форматах, и говорят то, что хотят. Но если те или иные политические фигуры вообще никого не представляют, то они, как правило, никому и неинтересны», – сказал Медведев на встрече с белорусскими журналистами, отвечая на вопрос об отсутствии на телеэкранах лидеров оппозиции. Об этом сообщает Reuters.

«Но даже у таких фигур есть возможность донести свою точку зрения», – добавил Медведев. По его словам, противники Кремля могут пользоваться Интернетом, где могут давать свои советы власти.

«Там огромное количество медийных ресурсов, в том числе масса оппозиционных… Они там обличают власть, они предлагают свои рецепты исправления ситуации, – сказал Медведев. – В этом смысле ничего не изменилось, наоборот, мне кажется, стало лучше».

Свои невысокие рейтинги оппозиционные лидеры объясняют в том числе избирательной политикой федеральных телеканалов, предпочитающих предоставлять эфир представителям власти и умеренной оппозиции.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск