Создан сайт для противников цензуры Apple

1538

Создан сайт для противников цензуры AppleРазработчики приложений для iPhone, уставшие от цензоров в Apple App Store, решили организовать собственное интернет-сообщество.

На недавно созданном сайте AppRejections собраны приложения для мобильных устройств Apple, отвергнутые цензорами компании, а также те программы, на проверку которых ушло чрезвычайно много времени, передает Infox.ru. Там же программисты могут общаться и обмениваться опытом.

По словам автора нового ресурса британского программиста Адама Мартина (Adam Martin), ранее цензоры компании не принимали безосновательных решений. Однако, после того как в числе отвергнутых приложений оказалась программа Google Voice, политика App Store изменилась кардинальным образом.

«К сожалению, на данный момент Apple не раскрывает своих критериев выбора и даже не дает разработчикам возможность публично обжаловать принятое решение, — добавляет Мартин. — Я сделал этот сайт, чтобы собрать программы, которые по каким-то причинам не были пропущены в App Store».

Мнение Мартина разделяет его американский коллега Джо Хьюитт (Joe Hewitt), ответственный за создание iPhone-клиента для Facebook – одного из самых популярных приложений в App Store на сегодняшний день. Джо заявил, что ему «претит сам процесс проверки приложений».

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск