Lenovo возвращается на рынок мобильных телефонов

569

Lenovo возвращается на рынок мобильных телефонов Выкупив свою бывшую компанию, специализирующуюся на разработке и продаже мобильных телефонов,  Lenovo Group  присоединилась к гонке за разработку продуктов, совмещающих функции ПК и телефонов.

Четвертый в мире производитель ПК сообщил, что приобрел бывшую дочернюю компанию Lenovo Mobile Communication Technology за $200 млн, проданную ею в прошлом году за $100 млн с целью концентрации своей дальнейшей деятельности только на выпуске ПК, передает Associated Press. Однако в настоящее время веб-технологии в области портативных устройств совпадают, создавая «значительные возможности для роста», отмечают в Lenovo.

Как и другие производители компьютеров, Lenovo пострадала от глобального экономического кризиса и зафиксировала спад продаж. Однако в последнем квартале, закончившемся 30 сентября, прибыль компании составила $53 млн, что в два раза больше, чем год назад.

Стоит отметить, что в сентябре Lenovo Mobile в партнерстве с оператором China Mobile, который насчитывает более 508 млн абонентов, представила смартфон OPhone за $200, который составил конкуренцию более дорогому легальному Apple iPhone.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск