В Турции e-mail будут выдавать при рождении

1631
1

В Турции e-mail будут выдавать при рожденииВ Турции представили проект, предполагающий при рождении вписывать в удостоверение личности электронный адрес.

Согласно проекту, получившему название Anaposta, каждый житель страны получит почтовый ящик с дисковым пространством до 10 Гб, сообщает ITP.

Как отметил глава Совета информационных технологий и коммуникаций Турции, программная часть проекта уже завершена и в настоящее время проходит тестирование. Данная инициатива является частью более широкого проекта по развитию собственной поисковой системы, запуск которой планируется в следующем году.

В Совете отмечают, что поскольку все основные поисковые системы были основаны в зарубежных странах, они создают угрозу для безопасности связи и что «иногда они не берут во внимание сложный характер страны».

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Во класс, потом еще организуют специальную госорганизацию, которая будет заниматься отправкой спама всем жителям страны. Ну и конечно уголовная ответственность за НЕиспользование своего почтового ящика, иначе нафиг нужно его в паспорт вписывать.

Поиск