Российский провайдер пришел в Украину

1061
4

summa-telС 1 декабря на территории Украины начала предоставлять услуги высокоскоростного широкополосного доступа к сети Интернет компания «Укртранссеть» (ТМ «Summa Telecom).

На сегодняшний день покрытие компании охватывает более 50 тыс. домохозяйств г. Киева в Оболонском районе г. Киева. В 2010 г. компания планирует значительно укрепить свои позиции и охватить более 150 тыс. домохозяйств, а до конца года – стать одним из лидеров столичного рынка ШПД в массовом сегменте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Собственная сеть ООО «Укртранссеть» (ТМ «Summa Telecom») построена на основе технологии FTTB («оптика до здания») и позволяет обеспечить фиксированный широкополосный доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с.

«Рынок широкополосного доступа к сети Интернет в Украине в целом и в Киеве в частности находится в фазе активного роста. Уровень проникновения ШПД в Киеве, например, составляет около 40%. При этом уровень проникновения ШПД в Украине не превышает 20%. Для сравнения: уровень проникновения ШПД в Москве составляет более 70%. Это означает, что в течение ближайшего времени рынок будет расти быстрыми темпами, », – отмечает директор компании «Укртрансеть» Максим Евдокимов. – Опыт «Суммы Телеком», приобретенный в России, а также профессионализм украинской команды позволит «Summa Telecom» занять существенную долю рынка».

Справка. Компания «Сумма Телеком» – телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги широкополосного доступа в Интернет в Российской Федерации, Украине и Казахстане. Услуги компании предоставляются под торговой маркой «Сумма Телеком». Деятельность компании ориентирована на создание комплексных систем связи, способных обеспечить все потребности в услугах передачи данных пользователям разного уровня. Компания предоставляет услуги в массовом и корпоративном сегментах рынка телекоммуникаций.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск