Vega: «Укртелеком» режет кабеля

881

 «Укртелеком» обесточил кабель группе VegaТелекоммуникационная группа Vega обвинила винницкий филиал «Укртелекома» в том, что последний обесточил магистральный кабель компании. В результате остановлен весь междугородний и международный трафик, который идет от абонентов Vega на Винницу и Винницкую область, сообщает пресс-служба Vega.

«Тем самым «Укртелеком» нарушил Закон Украины «О телекоммуникациях», а также предписание Национальной комиссии по регулированию связи (НКРС) от 19.11.2009 г., которое обязует ОАО «Укртелеком» не проводить демонтаж кабелей в кабельной канализации электросвязи (ККЭ) с целью сохранения целостности телекоммуникационной сети до момента разрешения ситуации с тарифами на ее использование», говорится в сообщении Vega.

По сообщению Vega, срок действия договора о предоставлении в пользование каналов ККЭ между «Фарлеп-Инвест» (осуществляет операционный менджмент Vega) и ЦТП Винницкого филиала «Укртелеком» закончился 5 ноября 2009 г. «Укртелеком» предложил подписать новый договор по новым тарифам, которые оператор считает завышенными. В ответ негосударственные операторы фиксированной связи, в том числе и Vega, обратились в Антимонопольный комитет Украины и НКРС с целью урегулировать сложившуюся ситуацию.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск