Экстрадиция Чичваркина откладывается до лета

1644

Евгений Чичваркин

Евгений Чичваркин

Экстрадиция Евгения Чичваркина откладывается как минимум до 2 августа 2010 г., пока не будут переводены на английский язык документы, присланные Генпрокуратурой. До этих пор  Чичваркин не имеет права покидать Великобританию.

1 декабря в Вестминстерском суде в Лондоне прошло очередное заседание по вопросу экстрадиции в Россию бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина, обвиняемого в похищении человека и вымогательстве.

Ранее Чичваркин заявлял, что уголовное преследование является местью управления К (управление МВД, занимающееся преступлениями в сфере высоких технологий), и придерживается такой позиции до сих пор.

Слушание продлилось в общей сложности около получаса. 15 минут ушло на решение организационных вопросов, а затем адвокат Монтгомери сообщила, что из Генпрокуратуры России пришло 29 томов уголовного дела и другие документы, передает «Газета.Ru». «Все они на русском языке, и на перевод потребуется время», – пояснила суду представитель Чичваркина. В результате суд назначил следующее заседание на 2 августа 2010 г.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск