Microsoft: последний патч не вызывает «черный экран смерти»

1012

windows-7-energize-5Последняя серия обновлений безопасности, выпущенных корпорацией Microsoft для операционных систем, в некоторых случаях приводит к серьезным нарушениям в работе различных приложений и появлению так называемого «чёрного экрана смерти», согласно заявлению британской компании Prevx.

В корпорации Microsoft подтвердили, что изучают проблему «черного экрана смерти», обнаруженную в новой операционной системе Windows 7, пишет ВВС News. Причиной ошибки, согласно сообщениям производителя средств компьютерной безопасности компании Prevx, стало последнее обновление системы безопасности, выпущенное 10 ноября.

Однако позже в Microsoft опровергли обвинения, заявив, что «компания нашла эти сообщения неточными и наше всеобъемлющее исследование показало, что ни одно из недавно выпущенных обновлений не связано с описываемой проблемой», передает CNET News.

В Prevx отмечали, что обнаруженная проблема затрагивает и предыдущие ОС Microsoft — Vista, XP и другие. По мнению специалистов компании, последние обновления Microsoft вносят некоторые изменения в ключи реестра, из-за чего часть установленных приложений работают некорректно и в результате после входа в систему пользователь видит только черный экран.

Кроме того, в Prevx оперативно разработали бесплатную программу, которая должна помочь избежать появления данной ошибки, и предлагают установить ее как можно скорее.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск