Голливуд продвигает гибридные диски Вlu-ray/DVD

1118

Голливуд продвигает гибридные диски Вlu-ray/DVDКиностудия Universal Studios Home Entertainment (USHE) сообщила о планах продвижения гибридных дисков Blu-Ray/DVD, содержащих фильм в обычном стандарте DVD на одной стороне и версию в формате HD на другой, передает Сollider.com.

Первые DVD и Blu-ray диски появятся в продаже в США 19 января с трилогией фильмов о бывшем сотруднике ЦРУ, потерявшем память, — «Идентификация Борна», «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна». Рекомендованная розничная цена каждого диска составит $ 29,98. В дальнейшем Universal обещает расширить выбор фильмов на гибридных дисках.

«Гибридные диски Universal являются прекрасным способом для потребителей сохранить свою коллекцию на будущее и в то же время наслаждаться своими любимыми фильмами на всех существующих сейчас моделях DVD-плееров. Гибридные диски дают возможность перейти на Blu-Ray в любое время, сейчас или в будущем», – сказал президент USHE Крейг Корнблау (Craig Kornblau) агенству Reuters.

Ранее для возможности воспроизведения фильмов на разных устройствах киностудии реализовывали фильмы в «комбинированной упаковке» с двумя дисками разных форматов.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск