Microsoft и Yahoo договорились

1617

Microsoft и Yahoo договорилисьКомпании Microsoft и Yahoo в пятницу сообщили о финализации соглашения, предусматривающего установку поисковика Microsoft Bing в качестве стандартного решения для поиска данных на портале Yahoo.

Впрочем, сделку, о которой впервые было объявлено еще в июле этого года, еще предстоит одобрить американским регуляторам, сообщает Cybersecurity.

Первоначально обе компании намеревались достичь соглашения еще в октябре этого года, однако накануне истечения срока заявили, что им необходимо дополнительное время на подготовку документа, так как «сложная сущность договоренности предусматривает выполнение большого объема работ».

Сейчас глава Yahoo Кэрол Барц и руководитель поисковых интернет-решений Microsoft Кьи Ли сообщили, что двустороннее соглашение, условия которого устраивают обе компании, подписано.

Ожидается, что власти одобрят соглашение уже в начале будущего года.

Согласно условиям соглашения, Yahoo! откажется от своего собственного поискового сервиса, а Microsoft интегрирует  на ресурсы Yahoo! поисковую систему Bing.  Обе компании обратят свое пристальное внимание на размещение и продажу рекламы.

Кроме того, в договоренности между компаниями отмечалось, что Microsoft наймет не менее 400 сотрудников Yahoo!, которые занимаются разработкой поисковых технологий.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск