VMware запустит на смартфоне две ОС одновременно

1133

VMware запустит на смартфоне две ОС одновременноVMware называет смартфон в качестве следующей платформы в эволюции виртуализации, но по крайней мере один крупный конкурент, корпорация Microsoft, говорит, что пока не видит спроса на эту технологию.

Компания VMware готовит к выпуску решение, позволяющее одновременную работу двух операционных систем на одном смартфоне, причем обе системы смогут принимать звонки или загружать данные из Сети, сообщил изданию Computerworld Australia руководитель  подразделения по системам виртуализации для мобильных телефонов Сринивас Кришнамурти (Srinivas Krishnamurti). Таким образом значительно расширяется набор доступных мобильных приложений, а пользователь может отделить рабочие и персональные данные, что повысит уровень безопасности.

По словам Кришнамурти, технология уже успешно продемонстрирована для операционных систем Android и Windows Mobile на смартфоне последнего поколения со 128 Мб оперативной памяти. «Мы не думаем, что характеристики процессора, памяти или производительность будет проблемой для запуска двух операционных систем», – сказал он, хотя для нормальной работы  рекомендует довести RAM до 256 Мб.

По его словам, VMware сейчас рассматривает несколько версий пользовательского интерфейса, который позволит переключаться между двумя системами без перезагрузки всего одним нажатием кнопки.

Бета-тестирование прототипов телефонов начнется в США, Европе и, возможно, Австралии в 2011 г. Массовое производство смартфонов с функцией виртуализации намечено на 2012 г.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск