Вышли бета-версии Chrome для Linux и Mac OS X

1404

Вышли бета-версии Chrome для Linux и Mac OS XКорпорация Google выпустила обещанные бета-версии браузера Chrome для операционных систем Mac OS X и Linux.

Для Mac-версии браузера Chrome были созданы 73804 строки в тексте исходного кода, говорится в блоге Google. Mac-версия браузера предлагает адресную строку Omnibox (поддерживающую автодополнение с учетом истории посещения страниц, популярности сайтов и других параметров), настраиваемые темы и обновленные закладки. Особенно разработчики отмечают безопасность и скорость работы версии браузера.

В бета-версии Google Chrome для Linux разработчики также сосредоточились на скорости, стабильности и безопасности, но при этом стремились создать высокопроизводительный браузер, который успешно впишется в экосистему Linux. Версия включает в себя тесную интеграцию с темами GTK, обновления через стандартные пакетные менеджеры и многие другие функции родной операционной системы. Кроме того, Linux-версия браузера создавалась как подлинный открытый проект и в ее разработке участвовали около 50 сторонних разработчиков.

Помимо этого, для пользователей Windows и Linux (Beta) браузер начал поддерживать расширения.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск