Samsung официально представил мобильную платформу Bada

1135

Samsung официально представил мобильную платформу Bada По планам производителя, Bada будет устанавливаться на будущие смартфоны Samsung и работать со сторонними приложениями. В Samsung говорят, что Bada имеет собственный набор встроенных программ, прикладной API-интерфейс и пользовательский рабочий стол TouchWiz с поддержкой сенсорных функций.

До сих пор интерфейс TouchWiz поставлялся с Android-телефоном Samsung Behold II и Windows-смартфоном Samsung Omnia II, сообщает Cybersecurity.

«Основное внимание в Bada будет уделено тому, как ОС взаимодействует с устройством и пользователем. С одной стороны, здесь есть поддержка контекстных приложений, с другой – в ОС есть свои флеш-контроллеры, интерфейс для работы с вебом, подсистема для управления движением, контроль вибрации, решения для распознания лица пользователя, различные сенсоры, акселерометры и многое другое, что позволит создать современную мобильную среду», – говорят в Samsung.
По словам представителей компании, уже первые версии Bada будут поддерживать популярные социальные сети и некоторые сетевые приложения, а также интерфейсы для синхронизации с широким спектром внешних устройств – компьютеров, ноутбуков, нетбуков и конкурирующих смартфонов.

Также в первых версиях Bada заявлена поддержка сервисов для определения местоположения и обмена данными, причем не только личными сведениями, но и мультимедийной информацией.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск