Facebook изменил настройки приватности

1228

Facebook изменил настройки приватностиСоциальная сеть Facebook предлагает более чем 350 млн своим пользователям пересмотреть и обновить настройки конфиденциальности.

Обновленная система защиты приватной информации пользователей дает им больше возможностей по контролю над доступом к  личным данным и записям. В то же время пользователи смогут демонстрировать свои сообщения более широкой аудитории, пишет Reuters. Решение компании последовало на фоне усилий Google и Microsoft по расширению возможностей поиска информации в режиме реального времени из социальных сетей.

Начиная с 9 декабря пользователи Facebook получат новые возможности индивидуальной настройки установок конфиденциальности для каждой единицы контента, такой как фотографии или сообщения, и для отдельных групп, например , друзья, друзья друзей, одногруппники и т.п., отмечает Associated Press.

Изменения никак не затронут правила Facebook относительно раскрытия информации о пользователях рекламодателям, отметили в компании.

Недавно в рамках закона о защите пользователей от «хищников» в Интернете «E-Stop», принятого в штате Нью-Йорк, Facebook удалил 2782 аккаунта осужденных за преступления на сексуальной почве.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск