MySpace купила музыкальный сервис Imeem за $1 млн

1407
1

MySpace купила музыкальный сервис Imeem за $ 1 млнМеждународная социальная сеть MySpace завершила приобретение сервис потоковой музыки Imeem, находившийся на грани банкротства, менее чем за $1 млн, передает Associated Press.

Глава MySpace Оуэн Ван Натта заявил, что сделка позволит службе MySpace Music использовать технологии Imeem. Одна из функций Imeem, которой не хватает MySpace, – это приложения для мобильных телефонов, таких как Apple iPhone и устройств на базе ОС Google Android.

Музыкальная индустрия продолжает фиксировать падение продаж компакт-дисков, в то время как доходы в сегменте цифровой музыки еще остаются на прежнем уровне, отчасти потому, что потребители склонны покупать отдельные треки, а не целые альбомы.

Посетители Imeem в настоящее время перенаправляются на MySpace Music, а профили и плейлисты пользователей Imeem будут перенесены на платформу MySpace Music в ближайшее время.

В августе MySpace приобрела музыкальный сервис iLike, который позволяет прослушивание и обмен музыкой через социальные сети. А недавно музыкальный сервис Lala.com, занимающийся продажей музыки через Интернет, был куплен корпорацией Apple.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск