Аналитики: в 2010 г. появится более 50 новых смартфонов на базе Android

1653

В 2010 г. появится более 50 новых смартфонов на базе AndroidПо мнению аналитика исследовательской компании CCS Insight Бена Вуда (Ben Wood), в следующем году появится более 50 новых моделей смартфонов на базе операционной системы Android.

В качестве аргумента он приводит тот факт, что поддержкой платформы заручилось большое число производителей, и в 2009 г. на рынок уже вышло около 10 устройств, что является лишь началом. Об этом сообщает Cnews.

Пять смартфонов на базе Android в первой половине 2010 г. планирует выпустить Acer. В 1-м квартале приступить к продажам Xperia X10 планирует Sony Ericsson. Также в первой половине 2010 г. около пяти устройств на базе платформы от Google намерена представить компания HTC. По данным CCS Insight, Motorola в будущем году планирует выпустить как минимум 10 продуктов.

По словам Вуда, несмотря на большое число моделей, существенных различий между ними ждать не стоит. Аналитик также считает, что стоимость наиболее доступных смартфонов на Android в 2010 г. опустится до отметки в $150 без учета субсидии.

Напомним, в ноябре был создан альянс из 35 технических компаний, которые займутся разработкой и оптимизацией операционной системы Android для современных мобильных чипов.

Также стоит отметить, что в III квартале операторы Западной Европы увеличили число моделей мобильных телефонов, работающих под управлением операционной системы Android, но потребители не проявили к ним большого интереса.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск