Synaptics представил «телефон будущего»

998

Synaptics представил «телефон будущего»Компания Synaptics представила очередной свой проект видения телефона будущего. Причем речь идет не о моделях, способных появиться где-то в отдаленной перспективе, а о вполне реальных аппаратах.

Как сообщает mobile-review.com, концепт Synaptics Fuse обладает емкостным сенсорным экраном, поддерживающим Multi-touch ввод, датчиками давления и положения в пространстве и поддержкой трехмерной графики. В результате получается телефон, у которого сенсорный не только экран, но и весь корпус, включая обратную сторону и боковые части. Аппарат разработан совместно с TI, Immersion, TheAlloy и The Astonishing Tribe.

Synaptics Fuse построен на основе процессора TI OMAP 3630 и обладает 3,7-дюймовым WVGA AMOLED экраном.

Также модель обладает трехосевыми датчиками положения в пространстве и системой отдачи haptic, которые встроены с сенсорный экран аппарата, что существенно повышает точность работы. Расположение датчиков на всех поверхностях телефона не только упрощает работы с его интерфейсом, но и делает возможным управление одной рукой.

Компания Synaptics планирует продемонстрировать концепт Synaptics Fuse на выставках CES 2010 и Mobile World Congress, чтобы заинтересовать данной технологией производителей телефонов.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск