Американца обвинили в нелегальном распространении «Росомахи»

1235

ФБР арестовало подозреваемого в нелегальном распространении «Росомахи»Федеральное бюро расследований США предъявило обвинения в нарушении авторских прав человеку, подозреваемому в том, что весной этого года он выложил на один из файлообменных сайтов копию художественного фильма  «Люди Икс: Начало. Росомаха».

47-летний Жилберто Санчес был арестован агентами ФБР у себя дома в Бронксе, Нью-Йорк, рано утром в среду, пишет Haker.ru. В случае если вина Санчеса будет доказана в суде, ему грозит трехлетний срок тюремного заключения и штраф в размере $250 тыс.

Лента была выложена для всеобщего обозрения на месяц раньше даты официальной премьеры. К моменту начала первых киносеансов нелегально скачали фильм из Сети более 4 млн раз. Впрочем, по окончанию проката «Росомахи» в кинотеатрах ее кассовые сборы в три с лишним раза превысили бюджет и составили $375 млн.

В официальном обвинении не уточняется, каким образом Санчесу удалось получить рабочую копию фильма. Учитывая, что ФБР не исключает проведения в рамках расследования дальнейших арестов, можно высказать предположение, что первоначальным источником утечки был не Санчес.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск