22 декабря пользователи Уанета устроят митинг перед ВР

2324
1

Пользователи Уанета устроят митинг перед ВР22 декабря в 9.00 пользователи Интернета соберутся перед стенами Верховной Рады Украины, чтобы выразить протест налогу на Интернет.

Это будет первый митинг в истории Украины, в котором используются лозунги на интернет-сленге, так называемом албанском языке, сообщается на сайте организаторов – Интернет-партии Украины.

В 13-30, по окончании акции протеста перед стенами парламента, организаторы митинга – Дмитрий Голубов и члены Интернет-партии Украины,  а также Ассоциация участников электронного бизнеса Украины встретятся с прессой в информационном агентстве «Униан».

Напомним, летом в Верховной Раде Украины был  зарегистрирован законопроект, который предусматривает введение общегосударственного сбора на развитие театрального искусства и кинематографии Украины.

Авторы законопроекта ставят в один ряд Интернет и локальные сети с местами демонстрации спектаклей и кинофильмов. В случае принятия этого Закона каждый пользователь Интернета и кабельных телекоммуникационных сетей будет дополнительно платить 1% за каждый байт переданных данных.

Онлайн-трансляцию митинга можно будет посмотреть на сайте организаторов.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск