Dell переводит нетбуки на новые процессоры Atom

1004

Dell переводит нетбуки на новые процессоры AtomКомпания Dell переводит на недавно анонсированный новый процессор Atom существующие нетбуки серии Mini 10.

С новым процессором нетбуки предложат до 9,5 часов непрерывной работы от аккумуляторной батареи. Особенностью серии является то, что в ее состав войдут нетбуки с матрицами высокого разрешения. Стоимость начнется от $300, сообщает Cnews.

Также на днях нетбуки на базе Intel Atom  представила компания MSI. Компания утверждает, что благодаря процессору Intel Atom N450 с частотой 1,66 ГГц в новых нетбуках время работы аккумулятора увеличено на 15%.

Asustek свои нетбуки на базе платформы Atom нового поколения пока не анонсировала. Однако в настоящее время известно как минимум о трех моделях этого вендора – Eee PC 1005P, 1005PE и 1001P. Все они войдут в семейство портативных компьютеров Seashell, отличающееся сверхтонким обтекаемым дизайном и наличием поддержки Wi-Fi 802.11n. Среди других производителей Asustek обещает самое большее время работы от батареи – до 14 часов. Это достигается не только благодаря новой платформе, но и фирменным технологиям.

Помимо Dell, MSI и Asutek, нетбуки на базе новой платформы ожидаются от HP (Mini 210), Fujitsu (LifeBook MH380) и других производителей. Все новинки поступят в продажу до конца 1-го квартала 2010 г. по ценам, не превышающим цены существующих нетбуков.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск