ИнАУ исполнилось 9 лет

1289

ИнАУ исполнилось 9 летИнтернет Ассоциация Украины (ИнАУ) отметила свой девятый день рождения. На сегодня ИнАУ объединяет 94 компании из которых 52 являются действующими членами, а 42 ассоциированными.

В рамках ИнАУ работают 9 комитетов, которые покрывают все основные сегменты интернет-рынка Украины. Среди них — комитет по вопросам безопасности в информационных системах, юридический, технический, доменный, радиокомитет, комитет по вопросам свободы слова. Созданы рабочие группы по вопросам кабельной канализации электросвязи,  по доменной реформе, по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами.

«Базой практической деятельности ИнАУ является реализация конкретных проектов. Один из наиболее успешных — дочернее предприятие «Украинская сеть обмена интернет-трафиком» (UA-IX). На сегодняшний день это предприятие обслуживает около 100 компаний в 7 областях Украины и обеспечивает объем интернет-трафика свыше 70 Гбит/с. ИнАУ является основателем постоянно действующего третейского суда, который предоставляет помощь в решении правовых проблем, связанных с деятельностью телекоммуникационных компаний», — говорится в сообщении ассоциации.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск