IE и Firefox предлагают делиться ссылками и комментариями

1328

IE и Firefox предлагают делиться ссылками и комментариямиВ браузерах Internet Explorer и Firefox появилась новая функция «Поделиться», с помощью которой можно делиться ссылками и комментариями через социальные сети, блоги и электронную почту.

После того, как пользователь на панели инструментов, нажав на кнопку «Поделиться», выбрал нужный ресурс, панель инструментов автоматически создает в нем новую запись, содержащую название страницы и ссылку на нее, а также оставляет место для комментария. Ссылка при этом укорачивается с использованием нового сервиса goo.gl .

В новом релизе Панели инструментов для Internet Explorer также появилась функция «Мое местоположение» (в Firefox аналогичная функция уже встроена). После того, как пользователь разрешит  Google обнаруживать свое местоположение, он может набрать [кофе], и Панель инструментов найдет информацию о кофейнях, расположенных неподалеку. При этом информация о местонахождении не ассоциируется с аккаунтом в Google, отмечают в компании.

Кроме того, ВикиКомментарии Google теперь доступны практически на всех языках, поддерживаемых Панелью инструментов, а также в виде расширения браузера Google Chrome.

Видеоролик, демонстрирующий новые возможности Панели инструментов Google

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск