iPhone приносит стартапу Tapulous $1 млн в месяц

1346

iPhone приносит стартапу Tapulous $1 млн в месяц Доход небольшой компании Tapulous, разрабатывающей приложения для iPhone, достиг $1 млн в месяц, что свидетельствует о растущем успехе стартапов, которые создают программы для мобильных устройств Apple, сообщает Reuters.

Главная разработка компании – игра Tat Tap Revenge – была установлена в устройствах, работающих под управлением iPhone OS, более 20 млн раз. При этом в Tapulous, которая привлекла $ 2,8 млн от инвесторов, всего 20 сотрудников. Прибыль Tapulous получает от продажи некоторых приложений, музыкальных композиций для них и размещения в них рекламы.

Генеральный директор Tapulous ожидает, что коммерческий рост в области мобильных приложений можно будет активно использовать в течение ближайших двух лет. База для этогo есть, Apple продала более 50 млн iPhone и iPod, которые используют одинаковое программное обеспечение.

Ранее разработчики приложений для iPhone, отвергнутых цензорами в Apple App Store, организовали собственное интернет-сообщество и сайт, где программисты могут общаться и обмениваться опытом.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск