«Воля» считает заявление АМКУ некорректным

1271

«Воля» считает заявление АМКУ некорректнымРуководство компании «Воля» удивлено заявлением Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), в котором регулятор требует предоставить обоснование снижение тарифных планов, и считает его некорректным.

«Честно говоря, я ожидал увидеть официальное опровержение распространенной на прошлой неделе АМКУ неправдивой информации в отношении нашей компании или хотя бы извинения за это, ? говорит президент компании Сергей Бойко. ? Это заявление тем более неожиданно для меня в связи с тем, что компания «Воля» еще в начале декабря пошла навстречу предложениям АМКУ относительно создания рабочей группы, и в настоящее время эксперты компании и Антимонопольного комитета работают над тем, чтобы получить единое определение ситуации на рынке услуг доступа к телевизионным программам. Налаживается информационный обмен с применением единых подходов и методик. Однако заявление АМКУ совершенно идет вразрез созданию рабочей группы и конструктивному взаимодействию двух сторон, тем более что вопросы формирования продукта, установления цен на свои услуги ? в соответствии с Конституцией и Законами Украины ? не относится к компетенции АМКУ».

«Для нас также удивительно, что пресс-служба АМКУ сообщила о том, что киевская Прокуратура якобы ведет проверку деятельности ООО «Воля Кабель», ? заявила руководитель отдела по связям с общественностьсю компании ВОЛЯ. ? Никаких запросов или уведомлений об этом компания не получала. Напомню, что еще в июле этого года компания обратилась с заявлением относительно проверки законности действий должностных лиц АМКУ, и поэтому мы не исключаем, что Прокуратура осуществляет проверку законности действий должностных лиц Антимонопольного комитета».
В компании также считает, что в то время как в Апелляционном суде рассматривается иск об отмене решения АМКУ, такие заявления некорректны прежде всего по отношению к представителям судебной ветви власти, которые сейчас всесторонне рассматривают информацию и аргументы, предоставленную как компанией «Воля», так и представителями АМКУ.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) намерен проверить новые тарифы компании «Воля-Кабель». АМКУ направил запрос  в компании «Воля», ИВК и КТМ (дочерние структуры оператора) с требованием предоставить обоснование введению новых тарифных планов.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск