Google покажет путешествие Санты

1354

Google покажет путешествие СантыВ этом году за передвижением Санта Клауса в канун Рождества можно следить на страницах социальных сетей Twitter и Facebook, а также по электронным картам Google Maps и Google Earth, передает ВВС.

Начав свое путешествие в 11 часов вечера по Гринвичу 24 декабря, Санта проследует перед экранами 24 камер, установленных по всему миру. Благодаря камерам в этом году дети смогут увидеть, что происходит в деревне Санты, и подсмотреть, как эльфы упаковывают подарки.

Кроме того, американские военные открыли специальный сайт, на котором в реальном времени отображается местонахождение Санта Клауса. Объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD) наблюдает за курсом передвижения Санты последние 50 лет. Военные оказались замешаны в историю с Сантой еще в 1955 г., когда в одной из местных газет в штате Колорадо ошибочно вместо телефона «горячей линии» Санта-Клауса, был указан номер Континентального командования ПВО (CONRAD), теперь переименованного в NORAD.

B NORAD утверждают, что система работает благодаря носу оленя Санты по имени Рудольф, который излучает инфракрасный сигнал, сравнимый с тем, что исходит при запуске ракеты. Волонтеры из NORAD всю рождественскую ночь будут отвечать на вопросы о местонахождении Санты по электронной почте. Их адрес — [email protected].

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск