Новогодние гирлянды влияют на скорость WiFi

1484

Новогодние гирлянды влияют на скорость WiFi Британский интернет-провайдер Talk Talk предупредил, что огни рождественских елок могут снижать скорость соединения Wi-Fi до 25%, пишет Telegraph.

За праздничный период провайдер получил десятки звонков от абонентов с жалобой на снижение скорости широкополосного Интернета. «Причиной значительной доли жалоб стали помехи от рождественских гирлянд», — сообщается в блоге компании. Элементы внутреннего освещения и проводка могут вызывать помехи в передаче сигнала, а праздничное освещение, как правило, усугубляет проблему и может снизить скорость беспроводной связи до 25% независимо от интернет-провайдера.

Провайдер посоветовал людям устанавливать рождественские огни подальше от маршрутизатора и компьютера, а также установить фильтр для защиты от помех.

Увеличение числа высокотехнологичных гаджетов является главной причиной растущей проблемы с помехами в передаче сигнала. Многие маршрутизаторы, ТВ-приставки и другое оборудование работает на аналогичных частотах и диапазонах, что способствуют возниновению «шума», перебивающего сигналы других устройств.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск