iPhone оснастят 5-Мп камерой и технологией обратной связи

1246

iPhone оснастят 5-Мп камерой и технологией обратной связи iPhone четвертого поколения, продажи которого начнутся во 2-й половине 2010 г., будет обладать 5-мегапиксельной камерой. Всего по итогам будущего года Apple рассчитывает продать от 40 до 45 млн смартфонов, сообщает Cnews.

Среди других вероятных нововведений в iPhone четвертого поколения – технология обратной связи, когда при нажатии на виртуальную кнопку на экране пользователь ощущает небольшой щелчок под пальцем. В заявках на получение патентов Apple предлагает осуществить это посредством решетки пьезоэлектрических элементов, расположенных под экраном.

На примере iPhone компания также патентует технологию индивидуального распознавания каждого из пальцев левой и правой рук. В этом случае за каждым пальцем можно закрепить определенную функцию или, например, запуск определенного приложения, что существенно упростит процесс управления устройством.

Жизненный цикл каждого iPhone составляет один год. Это значит, что следующую модель стоит ждать в июне, ровно через год после презентации iPhone 3GS. Недавно появилась информация, что компания приступила к тестированию смартфона с рабочим идентификатором, который еще не встречался.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск