nVidia вновь откладывает поставки видеокарт на архитектуре Fermi

1304

nVidia вновь откладывает поставки видеокарт на архитектуре FermiКомпания nVidia, по сообщению сетевых источников, снова откладывает начало поставок графических ускорителей следующего поколения на основе архитектуры Fermi, передает «Компьюлента».

Fermi, по заявлениям nVidia, является первой в мире платформой c поддержкой системы Parallel DataCache. Архитектура обеспечивает восьмикратное повышение производительности арифметических вычислений двойной точности по сравнению с предыдущим поколением графических чипов nVidia.

Изначально планировалось, что Fermi-карты появятся на рынке до конца текущего года. Однако затем nVidia перенесла сроки презентации на начало января, мотивировав решение необходимостью устранения неожиданно выявленных дефектов.

Как теперь сообщается, продукты на основе Fermi дебютируют не раньше марта 2010 г. Компания nVidia эту информацию не комментирует.

Между тем стало известно, что AMD, основной конкурент nVidia на рынке дискретных видеоадаптеров, собирается показать 12 новых графических решений с поддержкой программного интерфейса DirectX 11 на предстоящей в январе выставке бытовой электроники CES 2010.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск