Во Франции посадили украинских и российских хакеров

1127

Во Франции к разным срокам (от 2 до 5 лет тюрьмы) были приговорены двое россиян и двое украинцев. Хакеры обвинялись в мошенничестве, в частности – в воровстве денег из банкоматов. Преступников обвинили в незаконном использовании оборудования для подделки кредитных карт.

Преступным инструментом суд назвал следующие приспособления: дистанционно управляемую видеокамеру, накладную клавиатуру для банкоматов, считывающее устройство, декодер для карт и скиммер.Вначале команда преступников действовала в Испании, где тоже совершавшие кражи денег с кредитных карточек в Испании. В прошлом году преступники перебрались на юг Франции. Во Франции преступникам удалось обналичить всего ?3 тыс.

Истории с поимкой или обвинениями украинских хакеров то и дело всплывают в новостях. Самый известный случай – обвинения украинскому гражданину Максиму Ястремскому, а позже и приговор к 30-летнему тюремному заключению в Турции за кибермошенничество — присвоение денег с банковских карт клиентов турецких и американских банков. В 2006 году в США к 35 месяцам заключения был осужден украинский хакер Максим Высочанский.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск