У Тимошенко украли домен

1253
2

Украинские политики перед выборами активизировались в интернете, обновляя свои сайты и делая их более социальными и современными. Но при этом иногда они забывают о старых, давно существующих проектах. А в Сети это чревато утратой контроля над сайтом. Именно это в новогодне-рождественские праздники произошло с одним из первых онлайновых проектов Юлии Тимошенко и ее политической силы – сайтом «Ідеальна країна».
Домен сайта не был продлен, чем и воспользовались активисты «Интернет партии» Украины Андрей Терещенко и Дмитрий Голубов, перерегистрировав домен на себя. Об этом Дмитрий Голубев уведомил украинские интернет-издания в почтовой рассылке, а убедиться в этом можно по уже изменившимся данным WhoIS домена kraina.org.ua.

Вначале на сайте была размещена заставка «Інтернет-партія України» и заголовок «Ідеальна країна від Інтернет-партії», сейчас – логотип «Интернет-партии», цитаты слов Юлии Тимошенко о значимости для нее проекта «Ідеальна країна», фоторепортажи с участившихся в последнее время акций протестов «Интернет-партии».

Проект «Ідеальна країна» был создан Юлией Тимошенко еще в 2005 году во время подготовки к парламентским выборам 2006 года.

В 2009 году политическая сила Тимошенко особенно часто обращала внимание на интернет. Самыми заметными результатами такой деятельности стали принятие в первом чтении пресловутого «закона 404» о контроле за действиями пользователей Сети и борьбе с порно в онлайне, а также идея ввода налога на Интернет.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск