Skype запускает видеозвонки в HD-качестве на компьютере и телевизоре

1001

VoIP-приложение Skype объявляет о поддержке видеозвонков высокого качества (четкости 720 dpi) и интеграции приложений Skype с широкоэкранными телевизорами с выходом в Интернет. Такие возможности получила последняя версия приложения Skype 4.2 Beta для Windows .

Обновленная программа для IP-телефонии может обеспечивать видеозвонки с частотой до 30 кадров в секунду, которые можно просматривать на мониторе с разрешением 1280×720 точек. Эти функции будут доступны в том случае, если компьютер пользователя поддерживает высокоскоростное широкополосное интернет-соединение и оснащен веб-камерой с поддержкой HD, а также двухъядерным процессором с частотой 1,8 ГГц.

В ближайшее время в продаже появятся веб-камеры, поддерживающие новый формат изображения. Такие веб-камеры были представлены во время выставки CES-2010. Уже в этом году компании LG и Panasonic планируют выпустить телевизоры с поддержкой Skype, встроенными веб-камерами и выходом в Интернет.

В конце прошлого года сервис IP-телефонии Skype был продан группе инвесторов, в число которых вошли его создатели Никлас Зеннстром (Niklas Zennstrom) и Янус Фриис (Janus Friis).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск