Активность Twitter-пользователей продолжает увеличиваться?

983

Вчера в микроблоге одного из создателей twitter Эвана Уильямса (Evan Williams) появилось сообщение, что 12 января стал рекордным днем активности пользователей сервиса за всю его историю, а 13 числа ожидается еще больший всплеск.

Такое заявление стало неожиданностью для многих, поскольку несколько последних месяцев статистика Twitter свидетельствует о замедлении роста – число пользователей и их активность практически не меняются.
Эту информацию подтверждают данные аналитической компании comScore — в ноябре аудитория сервиса составляла 63 млн уникальных посетителей, а в октябре – всего 58,3 млн. Согласны с ними и исследователи Hitwise.

Однако если вспомнить, что сервисы статистики и исследовательские компании не учитывают тех Twitter-пользователей, которые работают со своими микроблогами через сервисы с Twitter API, заявление Эвана Уильямса звучит вполне правдоподобно. Традиционная статистика также не учитывает владельцев мобильных телефонов и коммуникаторов, пользователей десктопных и мобильных клиентов, и, конечно же, тех, кто обновляет свой Twitter, отправляя SMS.

Новость о продолжающемся росте активности является хорошим знаком для Twitter. Однако администрации сервиса нужно продолжить работать над устойчивостью серверов и бесперебойным доступом к страницам проекта – пользователи все еще иногда наблюдают сообщение «Twitter is over capacity».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск