Пользователи Уанета больше доверяют онлайн-СМИ

918

Компания iVOX Ukraine провела исследования о предпочтениях украинцев в способе получении информации. Согласно нему, 35% считают любые СМИ в нашей стране необъективными, однако 31,8% уверены, что сетевые издания более объективны, нежели печатные.

В целом же украинские пользователи Сети пока не считают, что онлайн-журналы смогут заменить традиционные — лишь 35% опрошенных готовы читать новости только в Интернете. В тоже время 64,6% респондентов считают, что сетевые СМИ не могут заменить традиционные.

В ходе исследования 21% участников отметили, что наиболее важной характеристикой СМИ является оперативность подачи информации. Отсутствие этого, по их мнению, является главным недостатком традиционных изданий.

Другими проблемами печатных СМИ были названы сложность обратной связи и невозможность обсуждения материалов с другими читателями.

Главной же проблемой украинского онлайнового медиа-пространства авторы исследования назвали недостаточное проникновение Интернета в регионах. Это приводит к тому, что местные новости украинцы чаще всего получают из печатных изданий.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск