Портал Newsland купили вместе с судебными исками

1019

Медиакомпания C-Мedia завершает сделку по приобретению новостного проекта Newsland.ru. Будущих владельцев сайта не остановили даже продолжающиеся судебные разбирательства по поводу нарушения авторских прав. Сумма сделки между компаниями не известна.

Newsland представляет собой новостной портал, на страницах которого выборочно публикуется контент из других источников, чаще всего – без предварительного разрешения авторов, а иногда и без правильных ссылок на первоисточники. Собственный контент редакция Newsland не производит. В прошлом году онлайн-издание Pravda.ru подало в суд на Newsland, обвинив последнее в нарушении авторских прав. Недельная аудитория новостного портала превышает полмиллиона уникальных посетителей.

В состав издательского дома C-Media входят розничная мультимедийная сеть «Настроение», журналы «Папарацци», Car, Empire, сайт о технике hi-fi.ru, рекрутинговый портал iworker.ru и ряд других проектов.

В комментариях изданию Infox глава ИД C-Media Стас Устенко отметил, что полное перепрофилирование издания Newsland не планируется, однако на его страницах появится собственный уникальный контент.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск