Максон Пуговский займется Интернетом в издательстве «Экономика»

1318
3

Максон Пуговский возглавил службу информационных и он-лайн-технологий издательства «Экономика». Медиа-продуктами этой компании являются газеты «Дело» и «Инвестгазета», а также журнал Marketing Media Review.

До работы в издательстве «Экономике» Максон Пуговский занимал должности главного редактора журнала InternetUA, директора по развитию бизнеса в холдинге «Agora Украина», преподавал в Могилянской Школе Журналистики. Летом 2009 г. Максон запустил собственный онлайновый проект об украинском интернет-бизнесе WebStream, который просуществовал около полугода и был закрыт.

В комментариях Marketing Media Review Максон сообщает, что его главными задачами на новом месте являются «развитие интернет-направления Издательства, координация работы существующих и будущих онлайн-проектов, внедрение новых сервисов, способных приносить доходы».

В комментариях АИНу Максон рассказал о своей работе: «Говорить о конкретных планах сложно. Первый пункт плана — подготовить план. В ближайшие несколько месяцев новые онлайн-проекты вряд ли будем запускать. Сейчас я оцениваю текущие проекты и ситуацию. В первую очередь я сформирую стратегическое виденье и план действий на год. Я буду уделять особое внимание поиску новых возможностей для монетизации
проектов за рамками привычной рекламной модели. Платный контент — это одна из возможностей, доступная издательству, которое производит собственный качественный контент. Сможем ли мы эту возможность реализовать в условиях нашего рынка, еще нужно подумать. Не уверен, что мы станем пробовать в этом году, скорее — в следующем».

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск