Билл Гейтс пришел в Twitter и Facebook

1366

Создатель корпорации Microsoft открыл свой микроблог в Twitter и завел страницу в социальной сети Facebook. Первое сообщение верифицированного аккаунта @Billgates начинается с традиционного для программистов «Hello World». Аккаунт @Billgates существовал в Twitter и ранее, однако он не принадлежал создателю Microsoft, теперь же на странице микроблога размещено подтверждение его подлинности.

Скорость, с которой Билл Гейтс набирал читателей, может стать рекордной для Twitter. За первые 4 часа на микроблог @Billgates подписалось более 15 тыс человек, за 8 часов  — более 100 тыс., добавившие этот аккаунт в более 4 тыс списков. Такой рост популярности может сделать этот микроблог одним из самых популярных наряду с журналами Эштона Катчера (4,3 млн читателей), Бритни Спирс (4,2 млн), Шакила О’Нила (2,7 млн).

Кроме аккаунта в Twitter Билл Гейтс также завел свою страницу в Facebook. На его странице размещены ссылки на проекты Гейтса (сайт Microsoft, фонд Билла и Мелинды Гейтс, проект TED), а также несколько фотоальбомов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск