Facebook активизируется в Росии

1197

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook начала продвижение в России. Вначале на сайте сервиса появилось сообщение о старте программы представителей Facebook. Участникам конкурса предлагалось рассказать, почему они будут хорошими представителями компании в России. Но самое главное – нужно пригласить зарегистрироваться на сервисе как можно больше пользователей. Главным призом является ноутбук MacBook Air.

Одновременно с этим в блоге Александра Москалюка, сотрудника американской социальной сети, появилось сообщение о вакансии на позицию менеджера/директора по развитию Facebook в России. «Идеальный кандидат для нас — это человек, хорошо знакомый с потребительским интернет-рынком в России, с большим количеством контактов в этой сфере, интересующийся и превосходно разбирающийся в вопросах маркетинга, стратегического анализа, сотрудничества, управления и реализации продукта», — пишет Москалюк.

В данный момент Facebook является самой популярной в мире социальной сетью, его аудитория превышает 300 млн человек. Однако на просторах бывшего СНГ – в России, Украине и других странах на рынке социальных сетей пока главенствует клон Facebook –социальная сеть «В Контакте», которая, кстати, с конца минувшего года начала международную экспансию, купив домен VK.com и запустив на нем англоязычную версию сервиса.

5% социальной сети Facebook принадлежит холдингу Digital Sky Technologies (DST), владеющему также долей в «В Контакте».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск