App Store и iTunes не приносят больших денег

906

Финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер (Peter Oppenheimer) на пресс-конференции сообщил, что Интернет-магазин приложений Apple App Store и онлайновый сервис iTunes Store пока не приносят прибыли. Дохода, полученного от работы этих сервисов, хватает не более чем для обеспечения их функционирования.

Главной целью существования этих онлайновых магазинов Оппенгеймер назвал поддержание интереса пользователей к устройствам компании Apple.

Во время пресс-конференции главный операционный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) высказался по поводу запрета на появление в App Store ряда приложений, а также ответил на критику о слишком сложной процедуре одобрения программ. Тим Кук считает, что «важно сохранить эту процедуру одобрения программ для App Store. 90% наших программ были утверждены по стандартной 14-дневной процедуре. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что они не нарушают личную жизнь пользователя и не конфликтуют с функциями устройств от Apple».

Известно, что общее количество приложений, доступное в App Store, превышает 100 тыс, а в ноябре число их скачиваний превысило 3 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск