Google отказывает Internet Explorer 6

639

Компания Google прекращает поддержку браузера Internet Explorer 6 для своих сервисов Google Docs и Google Sites. В официальном блоге компании пользователям рекомендуется установить другие, более современные программы для веб-серфинга, в частности — Internet Explorer версии 7.0 и выше, Firefox 3.0+, Chrome 4.0+ и Safari 3.0+.

Объясняя свое решение, в Google подчеркивают, что многие интернет-сервисы уже давно прекратили поддержку устаревших браузеров. Пользователи Internet Explorer 6 не смогут корректно работать с сервисами Google начиная с 1 марта этого года. Не исключено, что в ближайшее время компания откажется от поддержки Internet Explorer 6 и для других своих сервисов.

Напомним, что в связи с недавними атаками на сервисы Google со стороны китайских хакеров, многие страны порекомендовали своим интернет-пользователям отказаться от устаревших версий Internet Explorer. Разработчик браузера, корпорация Microsoft тоже предложила перейти на использование более безопасных версий – Internet Explorer 7 или 8.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск