На eBay можно купить Twitter-друзей за копейки

636
1

На интернет-аукционе eBay можно купить последователей сервиса микроблогинга Twitter менее чем по центу за одного. В некоторых объявлениях предлагается купить 5 тыс последователей за $20 (или по 0,4 цента за аккаунт), встречаются и другие цифры: 5,5 тыс аккаунтов за $40; 1,1 тыс за $ 10.

В таких объявлениях обещают увеличить число читателей Twitter на заданное число, используя для этого «проверенные и безопасные методы».

Авторы блога Techcrunch предполагают, что такого рода раздача Twitter-последователей может быть реализована двумя способами – либо с помощью Twitter-ботов, либо с помощью аккаунтов, создаваемых за небольшие деньги специально нанятыми людьми, например, китайскими пользователями Сети. В свою очередь, покупая увеличение популярности своего Twitter-аккаунта, заказчик платит деньги, пусть и небольшие, за ненужную и даже в чем-то вредную услугу.

Различить настоящих и «фейковых» последователей в Twitter довольно сложно, возможно в будущем авторы проекта запустят какой-то инструмент, позволяющий определять аккаунты-боты.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск