На LiveJournal можно заказать авиабилеты

934

На главной странице популярного блогохостинга, а также на сайтах Championat.Ru и Gazeta.ru появился новый раздел «Путешествия», созданный совместно с сервисом поиска и бронирования билетов Amargo, — сообщает РБК.

В разделе «Путешествия» на LiveJournal размещаются записи пользователей, , посвященные разным странам и туристическим маршрутам, а в правой части представлены онлайновые формы заказа билетов с помощью сервисов Amargo. На спортивном сайте Championat.Ru рубрика для путешественников подсказывает о ближайших интересных соревнованиях, функционал раздела дополнен аналогичными формами. Раздел «Отдых» на Gazeta.ru также обзавелся формой заказа билетов. Общая аудитория этих проектовпревышает 2 млн уникальных пользователей в месяц.

Пользователю достаточно указать данные в форме на любом из этих сайтов, после чего он будет переадресован на Amargo, где и будет завершен заказ.

В будущем функции заказа билетов будут дополнены другими возможностями, например, арендой автомобиля, оформлением виз и страховок, покупками билетов на мероприятия.

Механизм финансового взаимодействия компании SUP и Amargo.ru не раскрывается. Однако РБК сообщает, что до ноября 2010 года сервис Amargo будет выплачивать фиксированную ставку владельцам площадок, после чего перейдет на оплату по комиссии.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск