В Рунете ищут информацию о музыкантах, политиках и актерах

552

Кроме этих публичных профессий, пользователи Рунета в 2009 г. проявляли интерес к милиционерам, писателям, телеведущим и участникам шоу «Дом-2». Об этом сказано в исследовании компании «Руметрика», выполненном в результате анализа запросов пользователей поисковой системы «Рамблер».

В топ-10 по числу запросов в 2009 г. оказались 6 певцов, 2 политика, порноактриса и олигарх. Наиболее популярной личностью года среди пользователей Рунета стал Майкл Джексон (514 тыс запросов) и Владимир Путин (469 тыс запросов). Наибольший прирост запросов отмечался для милиционера Алексея Дымовского (+25,8 тыс.%), победителя Евровидения Александра Рыбака (+31,9 тыс.%) и спортсмена Владимира Турчинского (+56,9 тыс.%).

Авторы исследования отмечают, что часто повышенный всплеск интереса к той или иной персоне вызван уходом его из жизни. В списке наиболее динамически растущих запросов 2009 года оказались такие имена Роман Трахтенберг (+733% запросов в декабре, вызвано внезапной смертью), Вячеслав Иваньков (Япончик, +337% в октябре, смерть после покушения), Егор Гайдар (+1286% в декабре, вызвано смертью).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск