Engadget устал от UGC

1030
1

Авторы популярного блога о гаджетах Engadget решили отключить комментарии для посетителей своего ресурса. Администрация сервиса сообщила пользователям, что хотя авторов сайта и интересует мнение читателей блога, тон комментаторов, активизировавшихся в последние несколько дней, является слишком резким.

«Уродливые, бессмысленные и откровенно угрожающие в некоторых случаях комментарии неприемлемы для нашего ресурса», — сказано в записи блога. – «Хотя количество негативных комментариев составляет небольшой процент от общего числа, они не лучшим образом влияют на репутацию ресурса».

Отказ от комментариев в блоге Engadget – не первый случай подобного рода для современных сайтов, авторы которых приглашают своих посетителей высказывать свое мнение. Напомним, что летом этого года самое популярное в Уанете политическое онлайн-издание «Украинская правда» тоже отказалось от комментариев на страницах своего сайта, о чем сообщила руководитель проекта Алена Притула. Эта мера была предпринята на «Украинской правде» в ответ на излишнее рвение приверженцев одного украинского политика. Сейчас посетители сайта могут комментировать статьи на сайте.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Мне, например, совершенно не понятно зачем комментарии на УП, да и у вас они особо не нужны 🙂 Вот на блогах — да. Там авторы не всегда супер-профи и их дополняет аудитория.

Поиск