Интернет-газета «СЕЙЧАС» станет дайджестом

1194

Издание «СЕЙЧАС» отказывается от авторских материалов по причине экономии. Проект оказался убыточным и владелец решил сократить расходы на него – газета была дотационной и не смогла достичь планируемых показателей. Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ сообщило, что теперь издание будет наполняться сотрудниками  Информационной службы агентства, а по формату газета станет дайджестом ленты новостей Liga.net. Таким образом, в Уанете станет меньше на один онлайновый проект с уникальным авторским контентом.

Газета «СЕЙЧАС» была запущена в 2007 году как экспериментальный проект агентства ЛІГАБізнесІнформ. Вначале издание распространялось по электронной почте в виде PDF-файла, позже появился полноценный сайт издания. Сейчас тоже доступна так называемая «офлайн-версия» газеты, основными читателями которой являются пользователи  системы ЛІГА:ЗАКОН. Администрация информагентства обещает, что «изменения в оффлайн-версии издания будут происходить с учетом, в первую очередь, интересов именно этой аудитории».

«Телекритика», ссылаясь на слова исполнительного директора «ЛІГАБізнесІнформ» Ярославы Карибиной сообщает, что из 15 сотрудников издания семь человек будут работать в информационной службе, остальные восемь уволятся по соглашению сторон.

?

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск