Аудиторию Internet Explorer посчитали неверно

1102

Браузер Internet Explorer на самом деле используется гораздо чаще, чем это утверждают авторы исследований рынка программ для веб-серфинга. У многих пользователей не просто установлено несколько браузеров, более половины из них просматривают сайты с помощью нескольких приложений.

Согласно данным исследования компании Devil Mountain Software, владельцы 57% компьютеров используют одновременно Internet Explorer и Firefox или Internet Explorer и Chrome, — сообщает ComputerWorld.

На каждом третьем компьютере используется одновременно Internet Explorer и Firefox, а 18% пользователей работают с Internet Explorer и Google Chrome. Кроме того, авторы исследования подчеркивают, что увеличивается популярность Chrome как второго браузера, это особенно заметно по тенденции за последние шесть месяцев.

Напомним, что согласно последним данным компании Net Applications, браузер Internet Explorer занимает 62% рынка программ для веб-серфинга. Специалисты Devil Mountain Software отмечают, что на самом деле Internet Explorer используется на 80% компьютеров. Самой популярной версией браузера является Internet Explorer 8.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск