Facebook готовит конкурента Gmail

667
2

Анонсированный почтовый веб-сервис от Facebook получит название Project Titan. Он заменит существующую систему обмена сообщениями в социальной сети. В рамках этого проекта каждый пользователь Facebook получит почтовый адрес вида имя_пользователя@facebook.com. Новинка получит поддержку протоколов POP и IMAP.

С помощью сервиса Project Titan пользователи социальной сети смогут обмениваться сообщениями, не посещая страницу сайта Facebook.

Авторы блога Techcrunch назвали новый сервис «убийцей Gmail». Определенная доля истины в этом есть — аудитория почтовой службы от Google в несколько раз меньше общего количества пользователей, зарегистрированных в социальной сети. Однако блогеры сомневаются, что функционал Project Titan будет полностью идентичен сервису веб-почты в привычном для нас понимании.

Реакция в англоязычной блогосфере на появление информации о появлении почтового сервиса от Facebook оказалась довольно неоднозначной. Многие блогеры сомневаются в необходимости такого сервиса в принципе, утверждая, что незачем плодить онлайновые сущности и напоминая, что у почтового сервиса и социальной сети изначально разные задачи и разная частота использования.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • С появлением социальных сетей многие люди (по крайней мере жители ex-USSR) попросту забывают об e-mail как средстве связи и общаються исключительно через соцсеть (взять хотя-бы наших вконтактеров).

    Такой ход Facebook, на мой взгляд, во-первых, расширяет функциональность системы обмена сообщениями, а во-вторых, [email protected] может служить неплохим адресом в качестве личной электронной почты.

  • По сути, это ведь будут внутренние сообщения с POP3 и IMAP-доступом. Сомневаюсь, что эта концепция сможет составить серьёзную конкуренцию Gmail — когда я хочу зарегистрировать ящик, мне не нужен facebook-аккаунт.

Поиск