В краже $400 тыс подозреваются украинские хакеры

1

Сумма исчезла со счета города Покипси (Poughkeepsie), штат Нью-Йорк. $378 тыс были перечислены с помощью системы TD Bank на банковские счета в Украине, — сообщает Computerworld.

Переводы осуществлялись в средине января. Преступникам понадобились для кражи всего два дня и девять транзакций, четыре из которых стали успешными и позволили злоумышленникам украсть деньги.

Пропажа была обнаружена не сразу. Пока TD Bank смог вернуть на счета пострадавших $95 тыс. Ведется дальнейшее расследование и попытки восстановить контроль над оставшимися деньгами.

Пока полиция и представители службы безопасности банка не сообщают о том, как именно воры получили доступ к банковскому счету города. Вероятнее всего, деньги были похищены вслед за кражей логина и пароля, необходимых для авторизации в системе TD Bank, после чего суммы были переведены за пределы США

Такие кражи денег и перевод их в другие страны участились в последние несколько месяцев. В конце прошлого месяца сумма в $800 тыс была переведена на счета в Румынии и Италии.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск