Google Buzz: микроблогинг и общение в окне с электронной почтой

1109

Компания Google вчера вечером представила свой новый сервис Google Buzz («Живая лента»), предназначенный для общения и публикации статусов в рамках почтовой службы Gmail. Пока Buzz не доступен для всех пользователей сервиса. Новинка уже вызвала интерес многих аналитиков и активно обсуждается в блогосфере.

При работе с Buzz появляется дополнительная одноименная папка, в которой хранятся все записи пользователя и его друзей. В «Ленте» можно размещать текстовые сообщения, фотографии, ссылки. Каждое сообщение можно комментировать или оценивать с помощью кнопок «Нравится» / «Не нравится». Общий список записей пользователя можно посмотреть на странице его профайла.

Сервис можно интегрировать с другими социальными инструментами – Twitter, Picasa, YouTube и публиковать в своей «Живой ленте» обновления аккаунтов в них.

Сервис сложно назвать конкурентом Twitter, однако общие черты у обоих проектов есть. Скорее, можно сказать, что Buzz – это расширение хорошо известного Google Chat, дополняющая весь набор приложений от Google инструментами общения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск